Дайджест работы доктора Рокиты за февраль-март 2024 года

Восстановление травмированной вращательной манжеты плеча

Восстановление травмированной вращательной манжеты плеча – высокотехнологичная операция. На фото: операция восстановления РМП, которая длилась 3 часа 30 минут. Пациент - военный, которого доставили в нашу больницу из госпиталя в Днепре для предоставления специализированной вторичной помощи. В процессе операции было использовано 5 биоабсорбирующих анкеров. Выражаем благодарность за их предоставление благотворительному фонду и компании Артрекс. Операция была произведена без разрезов (артроскопически).

Спасибо нашим защитникам, спасибо ВСУ!

Эндопротез коленного сустава

Эндопротезирование коленного сустава – довольно частая операция, которая помогает полностью восстановить подвижность ноги, устранить боли в колене и подарить пациенту дальнейшую комфортную жизнь без болевых ощущений. А на фото показано, как выглядит эндопротез коленного сустава перед постановкой.

Асептический некроз мыщелка бедра

На фото – асептический некроз мыщелка бедра (зона поражения хряща) на МРТ и модели. Единственный вариант лечения такой патологии – это частичная замена коленного сустава (одномышечное эндопротезирование).

Операции военным

Каждый день Тарас Григорьевич и его коллеги оперируют военных, и для них это – большая честь. Тарас Рокита преимущественно выполняет высокоспециализированные операции под артроскопическим контролем на коленном и плечевом суставах (операция Латарже, Банкарта, пластика передней крестообразной связки, ротаторной манжеты плеча, резекции и шов менисков). В чем преимущество данных операций? Это недолгое пребывание в больнице, а также гарантия практически полного выздоровления. Ниже – фотоотчет за прошедшую неделю.